您当前位置: 首页» 教务管理» 教学运行»

各学院接收跨学院专业分流学生限额及课程先修情况公示表

点击数     更新时间:2018-06-20

 

各学院接收跨学院专业分流学生限额及课程先修情况公示表

具体事宜请与咨询电话联系以便确认
序号 学院 专业名称 接受学生数(名) 专业(先修课程)限制 面试时间、地点 咨询电话
1 机械与汽车工程学院 机械设计制造及其自动化 5 工科(高等数学、画法几何与机械制图等) 7.8周日上午9点,东校区5C304教室 8239877
2 机械与汽车工程学院 机械电子工程 5 工科(高等数学、画法几何与机械制图等) 7.8周日上午9点,东校区5C304教室 8239877
3 机械与汽车工程学院 车辆工程 5 工科(高等数学、画法几何与机械制图等) 7.8周日上午9点,东校区5C304教室 8239877
4 机械与汽车工程学院 交通运输 5 工科(高等数学、画法几何与机械制图等) 7.8周日上午9点,东校区5C304教室 8239877
5 传媒技术学院 教育技术学 20 7月13日15:00西11B 402 8238477
6 药学院 制药工程 5 高等数学 7.7日上午9点2-109 8239566
7 药学院 生物制药 5 高等数学 7.7日上午9点2-109 8239566
8 历史文化与旅游学院 历史学 15  无 6.30周六上午9点,东校区6B402教室 8239650
9 历史文化与旅游学院 旅游管理 10  无 6.30周六上午9点,东校区6B402教室 8239650
10 历史文化与旅游学院 外国语言与外国历史 10  无 6.30周六上午9点,东校区6B402教室 8239650
11 生命科学学院 生物科学 40 7.7周六上午9点,东校区401教室 8239910
12 生命科学学院 生物工程 20 7.7周六上午9点,东校区401教室 8239910
13 化学化工学院 化学 40 7月14日上午9点东校区4号教学楼A区1-15会议室 8239325
14 化学化工学院 化学工程与工艺 10 高等数学 7月14日上午9点东校区4号教学楼A区1-15会议室 8239325
15 化学化工学院 应用化学 10 高等数学 7月14日上午9点东校区4号教学楼A区1-15会议室 8239325
16 环境与规划学院 自然地理与资源环境 10 高等数学 7月7日上午9、点东校区4A212 8239914
17 环境与规划学院 人文地理与城乡规划 10 高等数学 7月7日上午9、点东校区4A212 8239914
18 环境与规划学院 地理信息科学 10 高等数学 7月7日上午9、点东校区4A212 8239914
19 环境与规划学院 环境科学 10 高等数学 7月7日上午9、点东校区4A212 8239914
20 法学院 法学 16 6.27周三下午15:00点,西校区10号楼B507 8238271
21 法学院 知识产权 4 6.27周三下午15:00点,西校区10号楼B507 8238271
22 文学院 汉语言文学 20 文科相关专业 笔试时间:7月1日上午9:00地    点:西校区3#C325 8238275
23 文学院 广播电视学 45 文科相关专业 面试地点:西校区3#A210 8238275
24 文学院 秘书学 50 文科相关专业 面试地点:西校区3#B103 8238275
25 数学科学学院 数学与应用数学 0 —— —— 8239327
26 数学科学学院 信息与计算科学 0 —— —— 8239327
27 外国语学院 英语 17 大学英语 7月7日上午8点半,地点西校外院教学楼1-A112 8238361
28 外国语学院 汉语国际教育 5 大学英语 7月7日上午8点半,地点西校外院教学楼1-A112 8238361
29 材料科学与工程 材料化学 10 高等数学、大学英语 7.16上午9点,东校区4A118 8239861
30 材料科学与工程 材料科学与工程 10 高等数学、大学英语 7.16上午9点,东校区4A118 8239861
31 材料科学与工程 高分子材料与工程 10 高等数学、大学英语 7.16上午9点,东校区4A118 8239861
32 材料科学与工程 金属材料工程 10 高等数学、大学英语 7.16上午9点,东校区4A118 8239861
33 计算机学院 计算机科学与技术 2 高等数学 7.14上午9点,西校区10C-315 8238898
34 计算机学院 软件工程 2 高等数学 7.14上午9点,西校区10C-315 8238898
35 计算机学院 网络工程 2 高等数学 7.14上午9点,西校区10C-315 8238898
36 计算机学院 电子商务 2 高等数学 7.14上午9点,西校区10C-315 8238898
37 计算机学院 信息管理与信息系统 2 高等数学 7.14上午9点,西校区10C-315 8238898
38 政管学院 思想政治教育 8 文科(教育学概论,现代教育技术) 6.28周六下午3点,东校区6C301教室 8239281
39 政管学院 哲学 5 文理兼收(马克思主义哲学) 6.28周六下午3点,东校区6C301教室 8239281
40 政管学院 行政管理 5 文科(管理学概论) 6.28周六下午3点,东校区6C301教室 8239281
41 政管学院 政治学、经济学与哲学 5 文科(历史学、法学概论) 6.28周六下午3点,东校区6C301教室 8239281
42 物理科学与信息科学学院 物理学 10 理科(高等数学) 7月22日上午9点10C212(未按时参加面试者,取消资格) 8238389
43 物理科学与信息科学学院 通信工程 5 工科(高等数学、大学物理) 7月22日上午9点10C212(未按时参加面试者,取消资格) 8238389
44 物理科学与信息科学学院 电子信息科学与技术 5 工科(高等数学、大学物理) 7月22日上午9点10C212(未按时参加面试者,取消资格) 8238389
45 物理科学与信息科学学院 安全工程 10 工科(高等数学、大学物理) 7月22日上午9点10C212(未按时参加面试者,取消资格) 8238389
46 教育科学学院 教育学 10 6.28周四下午4点半,西校区教育科学学院4C216会议室 8238197
47 教育科学学院 应用心理学 10 6.28周四下午4点半,西校区教育科学学院4C216会议室 8238197
48 建筑工程学院 工程管理 5 先修过高等数学(上、下) 7月12日上午9:00、建工学院教学楼A105 8239585
49 建筑工程学院 建筑学 0 —— —— 8239585
50 建筑工程学院 土木工程 10 先修过高等数学(上、下) 7月12日上午9:00、建工学院教学楼A105 8239585
51 农学院 动物科学 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239959
52 农学院 动物医学 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239959
53 农学院 食品科学与工程 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239918
54 农学院 园林 10 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239960
55 农学院 园艺 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239960
56 农学院 植物保护 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239961
57 农学院 种子科学与工程 5 6月29日  15:00农学院二楼会议室 8239961
58 商学院 经济学 20 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B302 8238403
59 商学院 国际经济与贸易 10 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B302 8238403
60 商学院 工商管理 10 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B302 8238403
61 商学院 人力资源管理 10 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B302 8238403
62 商学院 会计学 20 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B304 8238403
63 商学院 质量管理工程 10 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B304 8238403
64 商学院 物流管理 10 高等数学 6月30日上午8:30  西校11号楼B304 8238403